Ответчик просит рассмотреть дело при его участии в гражданском деле о восстановлении утраченного судебного производства

• г. Москва

Представителем Ответчика (его мать) была подана апел. Жалоба на решение районного суда по гражданскому делу о восстановлении утраченного судебного производства. Мос.гор. суд вернул дело в районный суд для устранения недостатков. Районный суд вынес определение, в котором требует предоставить представителю Ответчика документ о высшем юридическом образовании. Такого документа у матери Ответчика нет. (В 2019 г. Его мать защищала интересы сына в апел. Суде, тогда с нее не спрашивали документа о юр.образовании.) До отправления апел. Жалобы в гор. суд, рай. суд уже выносил определение, в котором просил предоставить чек об оплате гос. пошлины, документа о юр.образовании у матери Ответчика не спрашивали. Может ли Ответчик (совершеннолетний) подать дополнение к апел. Жалобе от своего имени, в котором будет просить гор. суд рассмотреть дело при его участии. Нужно ли, в таком случае, просить гор. суд о восстановлении срока подачи апел. Жалобы?

Ответы на вопрос (3):

В эпиляции действительно нужна юридическая специализация, и диплом повышен юридическом образованию

Спросить
Пожаловаться

Об обязательном наличии высшего образования у представителя для представления интересов в апелляции говорит п. 2 ст. 49 ГПК РФ. Жалобу вам вернут. Ответчик может самостоятельно подать апелляцию с ходатайством о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Ответчику надо подать жалобу и всё, что он считает нужным, за собственной подписью.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Очень актуальный вопрос для нашей правовой системы.

Гражданское дело (по поводу участия в боевых действиях в Чечне) , по нему принимается решение, вступает в законную силу, исполняется.

Через менее чем полгода подобное дело с теми же фактами, доказательствами, ответчик просит рассмотреть дело в его отсутствие.. решение абсолютно противоположное..

Вопрос: доводы для аппеляции?

Заранее благодарю.

Я не был уведомлен о судебном процессе, в результате которого мне угрожает серьезный имущественный ущерб. В деле корешков повесток не нашел. В некоторых протоколах написано ответчики просили рассмотреть дело в их отсутствие. Но я никаких заявлений на рассмотрение дела в мое отсутствие не писал; и они тоже должны были присутствовать в деле, даже если был представитель. Представитель исполнял свое представительство достаточно формально и не считал нужным докладывать о ходе суда, потому что работал от коллектива, а личного договора у нас с ним не было. И потом, наличие представителя не освобождает суд от уведомления сторон, в ГПК нигде такого не написано.

Я являюсь стороной по гражданскому делу в качестве истца. Перед судебным заседанием назначенным на определенное число я заболела, т. е. мне потребовался курс лечения в поликлинике сроком на 2 недели (нахожусь на больничном).

Суд я известила, написала ходатайство о приостановлении дела в связи с лечением. Мне по смс пришло сообщение, что суд не признал мою неявку в суд уважительной, так как я не предоставила вместе с ходатайством больничный лист (он мне будет выписан после окончания лечения). Я написала второе ходатайство о переносе даты судебного заседания, в связи с курсом прохождения лечения в поликлинике. Может ли суд рассмотреть дело в мое отсутствие (я не просила рассмотреть дело в мое отсутствие) Как в такой ситуации поступит суд? Если суд вынесет решение в мое отсутствие (пока я прохожу лечение) могу ли я в вышестоящей инстанции отменить данное решение. Буду благодарна если вы мне поможете. С уважением Нина Николаевна.

Статья 318. Прекращение производства по делу о восстановлении утраченного судебного производства

1. При недостаточности собранных материалов для точного восстановления судебного постановления, связанного с утраченным судебным производством, суд определением прекращает производство по делу о восстановлении утраченного судебного производства и разъясняет лицам, участвующим в деле, право предъявить иск в общем порядке. Что значит в общем порядке?

взыскать в пользу банка задолженность по договору по решению рай. суда от 2018 г., которое не вступило в законную силу, так как было обжаловано и утеряно судом. Банк продал правопреемнику долг, сразу после решения рай. суда в 2018 г.

Пропустил срок подачи надзорной жалобы по вынесенному апелляционному определению в гражданском судопроизводстве. В просьбе о восстановлении пропущенного срока мне было отказано. Можно ли подать заявление о восстановлении утраченного судебного производства или восстановить дело, каким то другим способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет, чтобы гражданское дело о разделе совместно нажитого имущества, рассматривалось без его присутствия. Бывшая жена неадекватная. Можно ли, вместе с ксерокопиями в возражении на иск, отправить оригиналы маркировочных бирок на ювелирные изделия и чеки на них.

Была предварительная беседа в суде по иску о разделе совместно нажитого имущества. Повторно назначили слушание через две недели. Нужно ли писать ходатайство, если я не приеду в суд (я истец) и хочу чтобы без меня рассматривали дело. Хотела, чтобы по видеосвязи, но мне отказали почему-то. Я живут в другом городе, далеко. Также отказали в моем ходатайстве наложить запрет на пользование общей машиной.

В конце иска написал: истец просит суд рассматривать гражданское дело в свое отсутствие, независимо от даты судебного заседания, на основании ч.5 ст. 167 ГПК РФ. Что это означает для меня? Что юрист в суд не придет (а у меня с ним договор не только на иска, но и на отстаивание моих интересов в суде) и мои интересы отстаивать не будет?

Истец в Исковом заявлении просил рассмотреть дело в его отсутствии. Дело передано по подсудности по месту жительства. Должен ли истец снова ходотайствовать о рассмотрении без него и обязан ли он делать данное заявление отдельного иска?

Будет ли юридически грамотно вместе с исковым заявлением отправить в суд одновременно еще два заявления-1.О рассмотрении искового дела заочно.2.Заявление о том, что Истец просит рассмотреть дело в его отсутствие. Заранее благодарю за ответ.

1. Скажите пожалуйста сколько раз могут переносить судебные заседания о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если ответчик не приходит в суд? Одно заседание уже перенесли, но возможно ответчик не придет и во второй раз-99%.

2. Может ли судья в отсутствие ответчика рассмотреть дело с истцом и его представителем?

Спасибо.

Пришлите пожалуйста копию заявления о восстановлении утраченного судебного производства в гражданском процессе.

Я ИП с УСН. Заключил договор комиссии с ООО 19.09.14. Оплата по мере реализации подекадно. Комиссионная наценка 20%. До сих пор ни отчета комиссионера, ни денег за проданный товар. Претензия от 20.09.15 о расторжении дог. с возвратом товара и выплаты за реализованный товар. Могу ли подать в суд и просить рассмотреть дело без моего участия т.к. ООО находится в ЗАТО?

Мировому судье подано исковое заявление о взыскании денежных средств и морального вреда с банка, который на запрос судебного пристава-исполнителя скрыл информацию о счёте должника, с которого можно было списать задолженность по алиментам.

Ответчик в отзыве на исковое заявление просит суд оставить исковое заявление без рассмотрения, в связи с тем, что не соблюдён претензионный порядок урегулирования спора.

О какой претензии к банку заявляет ответчик и должен ли истец был в досудебном порядке урегулировать спор с банком в связи с нарушением закона банком.

Можно ли сразу в иске просить рассмотреть дело о взыскании задолженности без моего участия? И нужно ли тогда указывать № дела и дату его рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение