Ответчик просит рассмотреть дело при его участии в гражданском деле о восстановлении утраченного судебного производства

• г. Москва

Представителем Ответчика (его мать) была подана апел. Жалоба на решение районного суда по гражданскому делу о восстановлении утраченного судебного производства. Мос.гор. суд вернул дело в районный суд для устранения недостатков. Районный суд вынес определение, в котором требует предоставить представителю Ответчика документ о высшем юридическом образовании. Такого документа у матери Ответчика нет. (В 2019 г. Его мать защищала интересы сына в апел. Суде, тогда с нее не спрашивали документа о юр.образовании.) До отправления апел. Жалобы в гор. суд, рай. суд уже выносил определение, в котором просил предоставить чек об оплате гос. пошлины, документа о юр.образовании у матери Ответчика не спрашивали. Может ли Ответчик (совершеннолетний) подать дополнение к апел. Жалобе от своего имени, в котором будет просить гор. суд рассмотреть дело при его участии. Нужно ли, в таком случае, просить гор. суд о восстановлении срока подачи апел. Жалобы?

Ответы на вопрос (3):

В эпиляции действительно нужна юридическая специализация, и диплом повышен юридическом образованию

Об обязательном наличии высшего образования у представителя для представления интересов в апелляции говорит п. 2 ст. 49 ГПК РФ. Жалобу вам вернут. Ответчик может самостоятельно подать апелляцию с ходатайством о восстановлении срока.

Ответчику надо подать жалобу и всё, что он считает нужным, за собственной подписью.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.