Будут ли мобилизованным платить довольствие во время расследования самовольного ухода?

• г. Красноярск

Если мобилизованый считается штрафником, самовольный уход и находится в воинской части для выиснения, ему будут в это время плотить денежное довольствие?

Ответы на вопрос (1):

В Российском военном законадательстве отсутствует понятие - штрафник. До приговора суда, ему будет выплачиваться денежное довольствие исходя из занимаемой должности, звания и выслоуги лет, но не более того.