Досталась квартира по наследству от отца, с долгами за коммунальные услуги, возможно камк то обнулить их?

• г. Ростов-на-Дону

Досталась квартира по наследству от отца, с долгами за коммунальные услуги, возможно камк то обнулить их?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению нельзя.

Долги взвыщут с наследника, принявшего наследство.

Спросить

Никак долги не обнулить.

Спросить

Если они взысканы и предъявлены на исполнение, то наследник отвечает в рамках стоимости принятого наследства. Нужно уточнять - был ли судебный акт?

Спросить

Мне по наследству досталась квартира отца с долгами, но еще не прошло полгода, чтобы оформить наследство у нотариуса. Но если есть долг по коммунальным платежам, выдаст ли нотариус мне свидетельство о праве на наследство по закону или сначала мне будет необходимо погасить этот долг?

В наследство досталась квартира с долгом 700 тысяч рублей за комунальные услуги. Не приватезированная. Возможно ее продать?

Моему супругу должны дать квартиру по аварийном жилью, теперь ему по наследству досталась квартира от отца, дадут ли ему в таком случае квартиру за его квартиру.

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. У меня с матерью, не очень сложились отношения в квартирном вопросе. Нам на 2 по наследству досталась квартира от отца, мы ее продали чтобы купить новую, дороже. Но она не захотела ее оформлять на меня и потребовала половину, хотя разницу в стоимости квартир полностью плачу я. Она прописана со мной в 2-х комнатной квартире, не приватизированной, могу ли я потребовать выделить свою собственность из этой квартиры?

Спасибо.

Мне и моим несовершенолетним детям по наследству досталась квартира. Там долги по жкх, как можно уменьшить сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству досталась квартира на ней долг 100.000 за комуналку! Он на нас переходит или онулируется?

Моей теще по наследству ототца досталась квартира дочь умерла осталась внучка котрой она по наследству отписала эту квартиру внучка там прописана. Скоро полгода как тещи не стало теща жила со своим мужем в другой квартире приобретенной ими в браке. Кто еще притендует на квартиру завещанную тещей своей внучке. Муж жив на пенсии. Живет в той квартире приобретенной в браке. Если он претендует на квартиру завещанную внучке то как насчет той части квартиры приобретенной в браке? Что делать?

Хочу узнать, мне по наследству досталась квартира от моей бабушки, квартира приватизированна, сын моей бабушки не был вписан в приватизацию, он отсидел срок в тюрьме, прописан в квартире, имеет ли он право на долю? Спасибо.

Я сирота, мне по наследству досталась квартира, но в этой квартире прописано 6 человек там общая площадь 60,6 кв. метров. Она находиться в п.Глажево. Я могу как то получить себе одной квартиру?

Мне по наследству досталась квартира, я оформила дарение на дочь. Имеет ли муж дочери право на часть этой квартиры? Кто является первым наследником? У нее есть дочь.

Я жительница Казахстана, мне по наследству досталась квартира в России, я могу ее продать, когда я смогу ее продать? И какие трудности из за гражданства у меня могут быть?

По наследству досталась квартира брату. Сестре и сыну сестры по 1\3 доли каждому. В квартире проживает сестра, ее сын и муж. соответственно брата у которого 1\3 доли в квартиру не пускают. И он по договору купли продажи продает свою долю своей гражданской жене уведомив сестру и племянника о продаже в договоре купли продажи он сохраняет право проживания и прописки в данной квартире. Если основания у сестры признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение