Могу ли я поступить в университет МВД, имея родственников, состоявших в конфликте с законом?

• г. Вологда

Мой дед сидел в тюрьме, но умер несколько лет назад; также я имею двоюродную сестру, которая находится под следствием со своим мужем. Могут ли меня не взять в университет МВД?

Ответы на вопрос (4):

Нет, оснований для отказа не имеется

Здравствуйте

Деда и двоюродную сестру вы в анкете вообще не будете указывать

Отец, мать, брат сестра, близкие родственники.

Елена, различайте учёбу и работу - в институт то вас могут взять, а на работу в МВД не возьмут. Поэтому, подумайте заранее. Вам можно поступить на юридический и стать хорошим юристом.