Аккредитация, учебный отпуск и справки вызовы - что нужно знать при переводе из филиала в головной ВУЗ?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник принес справку вызов из филиала. Сам филиал не имеет аккредитации. Ссылаясь на то что аккредитация есть в головном ВУЗе. Сотрудник будет учится в филиале 5 лет на 6 будет переводится в головной ВУЗ. Обязаны ли дать учебный отпуск? И имеет ли филиал выдавать справки вызовы в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Иринка, обязаны предоставить учебный отпуск, т.к. филиалу и не нужна аккредитация, если она есть у самого ВУЗа.

В самом свидетельстве о гос. аккредитации и приложении нет филиала, есть другие филиалы но не тот в котором учится сотрудник

Напишите ваш конкретный вопрос

Сотрудник принес справку вызов из филиала ВУЗа. В справке вызова филиал ссылается на аккредитацию. Но в свидетельстве и в приложении о гос аккредитации не значится что этот филиал ее прошел. (хотя есть другие филиалы в приложении) Ссылаясь на то что аккредитация есть в головном ВУЗе и этого достаточно. Сотрудник будет учится именно в филиале 5 лет на 6 будет переводится в головной ВУЗ. Обязаны ли дать учебный отпуск? И имеет ли филиал выдавать справки вызовы в таком случае?