Как осуществить изменение основания иска, если уже назначено предварительное заседание?

• г. Орск

Подали иск в арбитражный суд, суд принял иск и назначил предварительное заседание. После чего выяснилось что мы забыли два счета включить в иск.

Можно ли их сейчас включить в иск? Как это сделать? Заявить ходатайство об увеличении суммы иска или об изменении предмета иска?

Был подан иск о взыскании основной суммы долга, как только судья принял и назначил предварительное судебное заседание, отправили уточнение об увеличении исковых требований, судья его принял. На предварительном судебно заседании решил оставить без движение так как гос пошлина уплачена по превому иску, а по второму где существенно увеличены исковые требования на эту сумму еще просит оплатить гос пошлину правомерно ли это?

Подал иск на общение с ребенком, прошло предварительное судебное заседание. Узнал что иск лучше изменить и заявить об изменении иска, а именно на полноправное воспитание ребенка. Скажите пожалуйста:

1. Лучше изменить иск?

2. И если изменить как это сделать, на основном судебном заседании заявить об изменении или заранее подать заявление в суд, о том что прошу изменить иск?

Подала иск в суд к ЖК о не выплате процентов по договору и не возврате суммы займа.

Есть еще договора к тому ЖК на мое имя.

Хочу подать ходатайство об увеличении стоимости иска.

Или здесь, раз добавляются другие договора, нужно подавать ходатайство об изменении предмета иска?... Или ходатайство об изменении предмета иска и увеличении стоимости?

Прошу совета.

Договор оказания услуг заключен между двумя юрлицами. Есть жестка третейская оговорка.

Подали иск в Арбитражный суд общей юрисдикции. Иск приняли.

Ответчик заявил ходатайство об оставлении иска без рассмотрения.

Было предварительное заседание. Ответчик подал ходатайство об оставлении дела без рассмотрения.

Судья назначил дело к разбирательству и предложил ответчику обосновать позицию по ходатайству.

Вопрос - как Истцу убедить судью в том, что иск нужно рассмотреть?

Заранее благодарен за ответ!

Был подан иск о возврате долга и пени.

Цена иска на момент подачи была одна, за время процесса она возросла (за счет пени), было подано ходатайство об увеличении суммы взыскания пени. Суд удовлетворил это ход-во и на этом же заседании суд принял решение мой иск удовлетворить. Ответчик подал кассационную жалобу в вышестоящий суд. До начала заседания пройдет 3 месяца. Где и каким образом можно подать еще одно ходатайство о повторном увеличении взыскания пени? Спасибо.

Скажите пожалуйста, подала иск, суд назначил дату судебного заседания, а я вспомнила что не включила туда еще одну сумму затрат, как ее довключить? Ходотайством или новый иск с увелечением цены иска?

Первоначально было "об установлении границ земельного участка", д.б. "о признании права собственности на земельный участок".

Вопросы:-речь идет об изменении предмета иска?-надо эти изменения оформлять письменно до заседания или можно в назначенный день (в ходе заседания) устно заявить об изменении в иске?-как быть, ведь при изменении формулировки искового заявления меняется ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подали иск в городской суд. Уже после того как иск был принят и назначено судебное заседание обнаружили что не верно указали в иске дату рождения. Что нам сделать? Принести в суд иск без ошибки? Или написать ходатайство об изменении в иске? И что писать?

Являюсь ответчиком по делу о признании сделки недействительной. Суд принял к производству иск, но предварительное заседание не назначил. Есть ли смысл заявить ходатайство о проведении предварительного судебного заседания, чтобы заявить на нем о пропуске истцом без уважительных причин срока исковой давности, чтобы дело не рассматривалось по существу? Или бесполезно, на предварительном заседании суд укажет, что без рассмотрения дела по существу не представляется возможным оценить, пропущен ли срок? Какова практика?

Можно ли обжаловать протокольное определение суда? Пояснение. Я подал иск о восстановлении на работе. После принятия иска направил ходатайство об изменении предмета иска: просил признать незаконным требование работодателя сдать заполненный обходной лист. Суд отказал в протоколе по ходатайству. Суд отказал предоставить протокол суд заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение