Как выжить при росте долгов и отсутствии возможности работать - советы и возможные выходы

• г. Нижний Новгород

Как поступить если нечем платить а долги растут? Есть просрочки по кредитным продуктам, ранее оплачивала. Официально получаю пенсию по инвалидности 2 группы. В данный момент прохожу лечение, работать не в состоянии. Состояние здоровья значительно снизилось. Работала неофициально. Ждать суда? Отменять судебный приказ? Оставлять прожиточный минимум? Приблизительно хочу понять что меня ждёт. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Ольга. Зависит от суммы долга и размера пенсии. Можете отменить судебный приказ или подать заявление на сохранение прожиточного минимума.

Отменяйте судебный приказ.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Банкротство примените