Задолженность за взносы в СНТ - как погасить долг и избежать начисления пени?

• г. Ярославль

У меня участок в СНТ, правление не уведомляло меня о необходимости уплачивать взносы поэтому накопилась задолженность а по ней и пени. Вопрос в том, если я оплачу только взносы (с начислением пени я не согласен) могут ли их зачесть в уплату пени на основании ст 319 ГК РФ, а не самих взносов? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, есть ли на данный счет судебное решение, где с вас подлежат взысканию долг и пени?