8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
27.09.2001 в 15:25
номер вопроса №20316
прочитан 8 раз

Я получила черепно-мозговую травну в результате аварии и находилась на больничном в течение месяца.

В это время меня уволили с работы. Подскажите пожалуйста как мне должны оплатить больничный лист и в случае восстановления на работе какие выплаты мне должны произвести. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    27.09.2001 15:45

    Необходимо подать в суд исковое заявление о восстановлении на работе, сделать это нужно срочно, поскольку срок исковой давности ограничен Кодексом Законов о труде и составляет 1 мес. В исковом заявлении необходимо требовать оплаты больничного листа, выплаты заработной платы за все время с момента незаконного увольнения и до вынесения решения судом (время вынужденного прогула), а также выплаты Вам морального вреда, если такой вред был причинен и может быть доказан. Дела по незаконным увольнениям не требуют уплаты судебной пошлины.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение