Является ли грузчик (элитные вина) материально ответственным лицом? Спасибо.

• г. Москва

Является ли грузчик (элитные вина) материально ответственным лицом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Грузчик по своим должностным обязанностям не является материально ответственным лицом. Однако в случесли он выполняет функции, связанные с получением товара или его хранения, то с ним можно заключить договор о материальной ответственности. Такой договор в принципе необходимо заключать даже в случае, если должностные обязанности предусматривают такую ответственность.