Как оформить приложения к исковому заявлению счет-фактур и ТТН - указание номеров и дат или простое обозначение?

• г. Новокузнецк

У меня следующий вопрос:

Я прикладываю к исковому заявлению около 50 счет-фактур и ТТН.

Так вот в качестве приложения к исковому их обязательно расписывать все по номерам и датам или достаточно просто указать: "Приложение: счет-фактуры", ну а к исковому я их ественно все приложу.

Подскажите пожалуста, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше написать, чтобы потом самому не запутаться.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос детально не регулируется соответствующими процессуальными кодексами. Можете поступить как угодно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

В 2003 г. Поставщиком была оказана услуга. Счет-фактуры не выставляли (в нарушении п.3.ст.168 НК) .Налог в бюджет не платили. В марте 2005 г.-оплатили налог и выставляют счет-фактуру, дата на счете-фактуры - марта 2005 г. Может ли Покупатель по такой счет-фактуре воспользоваться правом на возмещение НДС? И почему? Есть ли арбитражная практика? Спасибо.

По диплому и приложению к нему, в приложении обнаружили ошибку в дате рождения и по заявлению пнределали, выписали приложение новое, дата осталась такая как ив дипломе одинаковая, теперь сказали в вузе что дата должна быть в приложении другая и просят отправить почтой заказным, чтобы видимо смнова поменять приложение и выписать уже с другой датой, но если даты разные будут, то потом проблемы будут из за разных дат, ведь диплом без приложения недействительный,

Доброе день уважаемый юрклубовцы!

Подскажите пожалуста, какой документ подтверждает факт поставки продуктов питания по договору поставки: счет-фактура или ТТН, или и то и другое. Т.е. в тексте искового на что сослаться в подтвеждении, что мы выполнили свои обязательства по договору в части поставки и что приложить к исковому ТТН или счет-фактуру.

Спасибо Вам огромное заранее.

Правомерно ли указать в описи "Приложение 1" вместо подробного раскрытия названия приложения в апелляционной жалобе (иске)?

СИТУАЦИЯ

Есть список с описанием приложений.

Названия довольно длинные

Например.

Приложения:

1. Копия претензии в магазин о возврате товара

...

В описи указано просто

"Приложение 1 к жалобе "

Так правильно будет или нужно указывать "1. Копия претензии в магазин о возврате товара"?

В договоре ген подряда при расчете подрядчик должен предоставлять счета, или счет фактуры по стоимости материалов. Ген подрядчик в счет-фактуру вписывает себя продавцом а заказчика покупателем. Вопрос 1:законно ли это, или подрядчик должен показать счет-фактуру от поставщика у кого он приобрел материалы?

Вопрос 2: Если это законно, то в счет-фактуре в графе к платежно-расчетному документу № что вписывать, номер договора + КС-2+позицию по КС-2?

Спасибо, с уважением Вячеслав!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение