Как командир взвода связи без практики и опыта, я отправляюсь на СВО - узнайте, правомерно ли это

• г. Москва

Мне 57 лет, я командир взвода связи, без опыта и практики, обучался всего 2 месяца 22 года назад. Звание старший лейтенант. Военкомат планирует отправить меня на СВО с первого дня мобилизации. Была отсрочка по болезни (операция). Теперь в апреле будет новая комиссия и, если буду признан годным к службе, меня мобилизуют. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете быть призваны по мобилизации, пока находитесь в запасе, т.е. до 60 лет, если нет предусмотренных законом оснований для освобождения или отсрочки от призыва. Вот только что может планировать военкомат, если призыва по мобилизации нет?

Доброго времени суток.

Вам надо будет обжаловать такой приказ о мобилизации. Согласно указаний Генштаба РФ от 29.10.2022 призыв по мобилизации с 1.11.2022 г. прекращен.

Тут скорее всего вас будут агитировать на контракт. А это служить до конца СВО. Отказывайтесь от подписания контракта, призыв по мобилизации - обжалуйте.

Обещают набирать по контракту. Не подписывайте. И надо знать вашу категорию годности.