Можно ли подзахоронить урну с прахом к родственникам без оформления на то разрешения

• г. Искитим

Ответы на вопрос (1):

Для для получения урны в крематории необходимо предъявить подтверждение, что вы заказали и оплатили погребение на кладбище или ячейку в колумбарии. Если у вас этого нет, то вам не ее не должны выдать.

Формально можете, согласия не требуется, но по правилам надо получить формальное разрешение администрации кладбища, они отвечают за объект, в течении по саннормам. Вообще, можете никого не уведомлять, сами произвести захоронение урны.