Возможность принятия на работу в полицию при наличии условного судимости матери 25 лет назад и причины ее появления

• г. Мытищи

У моей матери была 25 лет назад была судимость полгода условно, могут ли меня принять на работу в полицию и почему при запросе эта запись появляется, разве она не должна исчезнуть по сроку давности?

Ответы на вопрос (1):

данные эти никогда никуда не исчезнут, ведомства вправе сами учитывать разные обстоятельства при приеме на работу.