8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обвинили в том, чего не совершал. Двигался на автомобиле в пределах 30-40 км/ч.

Неожиданно увидел перебегавшую в неположенном месте дорогу женщину. Она меня тоже видела. Предпринял экстренное торможение. Столкновения с женщиной удалось избежать, однако, она уже на обочине упала и сломала себе руку. Вызвали скорую, помог ее отправить в больницу. С момента произошедшего и до приезда скорой прошло примерно 20 минут. После этого, я поехал домой. Через 2,5 - 3 часа приехали гаишники, а я уже сидел за столом с родными и успел выпить 2 рюмки коньяка. Отвезли меня на место, где все произошло, составили схему и составили протокол о том, что якобы я оставил место ДТП и употребил спиртное. Решением суда меня лишили прав на 1,5 года. В суде говорил, что не совершал наезда, а женщина сама упала. Однако, меня постоянно убеждали, что слова ДТП и Наезд на пешехода это всего лишь юридические термины, которыми пользуются в подобных случаях. Короче, я смирился с решением суда не став его обжаловать. Через 2 месяца после событий приехал тот же гаишник и составил еще один протокол, о том что якобы я совершил наезд на пешехода и причинил средней тяжести вред здоровью той самой женщине и теперь опять мне грозит наказание. Что мне делать? Я ведь на нее не наезжал, она перебегая дорогу упала уже на обочине. В тот день со мной в машине находился внук 12 лет, его даже не опросили.

Олег, г. Знаменск
Олег Россия, г. Знаменск
22.11.2012 в 16:30
номер вопроса №2031832
прочитан 134 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Олег, вы совершили целый ряд ошибок, начиная с того что не вызвали ДПС на место происшествия - дале пошло развиваться как и должно быть. Теперь вам нужно взять местного адвоката и попытаться не совершать более ошибок.

    22.11.2012 16:34
    Олег Россия, г. Знаменск
    22.11.2012 в 16:38
    Спасибо за ответ!
  • В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

    Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

    В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

    Всего доброго.

    22.11.2012 21:51
    Олег Россия, г. Знаменск
    23.11.2012 в 08:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение