Вопрос: по истечении какого срока страховая должна перечислить деньги на мой расчетный счет?

• г. Москва

День добрый! Подскажите пожалуйста, выиграли дело у страховой, исполнительный лист передан приставами в страховую. Прошел месяц, денег так и нет. Вопрос: по истечении какого срока страховая должна перечислить деньги на мой расчетный счет? Можно ли получить в суде дубликат исполнительного листа и обратиться непосредственно в банк должника с дубликатом исп. листа, чтобы ускорить процесс выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия! общий срок совершения исполнительских действий - 2 месяца. Плотнее с приставами работайте. Уточните у них, на какой стадии исполнение.

Срок исполнительных действий по общему правилу - 2 месяца, с момента возбуждения исполнительного производства. Вы вправе отозвать исполнительный лист, после получения на руки исполнительного листа, Вам необходимо подать заявление в банк об исполнении решения , приложив оригинал исполнительного листа.Желаю удачи!