Как лишить бывшего мужа доли в квартире при отсутствии оплаты коммуналки и алиментов?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли лишить доли в квартире. С бывшим мужем в браке была приобретена квартира 1 комнатная. Бывший муж в ней не проживает, комунналку не оплачивает более 6 ти лет. У нас 2 е совместных детей, алименты так же не платит, долг 500 т. Возможно ли лишить его доли в квартире 1/2 в данной ситуации. Другого жилья у него при этом нет

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Михайловна!

То обстоятельство, что другого жилья, кроме доли в совместной квартире у бывшего мужа нет, не позволит лишить его этой доли, так как на ней исполнительский иммунитет.

Добрый вечер, к сожалению не получится, так как у него это единственное жилье. В вашей ситуации нужно взаимозачетом только. То есть доля взамен части долга за алименты и все

Добрый вечер, возможно, через прекращения режима совместной собственности.