Квартира приобреталась в единоличную собственность матери, если допустим она захочет квартиру продать?

• г. Екатеринбург

1. Можно ли выписать (выселить) прописанного сына с его несовершеннолетним ребёнком из квартиры, собственником которой вляется его мать. Квартира приобреталась в единоличную собственность матери, если допустим она захочет квартиру продать?

2. Будет ли кто-то из них претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Фактически сын с ребенком проживает в квартире матери или нет? Если нет, то в судебном порядке можно. В случае, если он проживает и своевременно оплачивает коммунальные услуги, то нельзя.

Претендовать на часть квартиры они не могут, а на право пользования квартирой, однозначно могут, но продать квартиру без добровольного снятия их с регистрационного учета также сложно.

С уважением, Дейнеко Н.Г.