Министры заявления об увольнении

Заявление об увольнении написано на имя Министра отрасли. Имеет ли оно юридическую силу в случае. Если работодатель, подписавший трудовой контракт - руководитель подведомственного учреждения отрасли, а не министр.

вопрос №20319
прочитан 28 раз

Уважаемый Михаил! Такое заявление не будет иметь юридической силы, поскольку заявление об увольнении работник подает работодателю. Работодателем в данном случае является учреждение (самостоятельное юридическое лицо в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации) в лице его руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X