Если работодатель, подписавший трудовой контракт - руководитель подведомственного учреждения отрасли, а не министр.

• г. Москва

Заявление об увольнении написано на имя Министра отрасли. Имеет ли оно юридическую силу в случае. Если работодатель, подписавший трудовой контракт - руководитель подведомственного учреждения отрасли, а не министр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Такое заявление не будет иметь юридической силы, поскольку заявление об увольнении работник подает работодателю. Работодателем в данном случае является учреждение (самостоятельное юридическое лицо в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации) в лице его руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если трудовой договор заключен с министерством внутренних дел, а работодатель в договоре министр, то заявление на увольнение пособственному надо писать на имя министра или на начальника отдела кадров, отдела мвд куда зачислен в штат?Нахожусь на стажировке.

Коллеги, добрый вечер! Необходимы Ваши мнения по следующему вопросу.

Является ли министр вышестоящим должностным лицом по отношению к рядовому сотруднику, который трудится в казенном учреждении, выполняющее переданные полномочия по ведению бюджетного учёта и отчётности министерства, возглавляемое этим министром? Рядовой сотрудник назначается приказом руководителя казенного учреждения, а руководитель этого учреждения - приказом этого министра!

Мой руководитель постоянно ко мне придирается, хотя я страюсь из всех сил угодить ей во всем и не допускать впредь даже незначительные ошибки, учитывая все ее замечания и недовольства. Остальные работники моей работой довольны. Следует отметить, что она и к остальным работникам также неприветливо относится, но однажды меня это так достало и я ей задала вопрос По какой причине Вы ко мне таким образом относитесь? На что она ответила, что напишет на меня докладную на имя министра за свое поведение, так как моим непосредственным является министр. Как мне себя застраховать от непристойного отношения руководителя и не грозит ли мне увольнение в случае донесения министру? Смогу ли я, в случае увольнения меня, оправдать свою честь и достоинство и восстановиться на работу?

Будет ли законно подписание рапорта в тот же день его написания на имя министра МВД, если его подпишет министр, об увольнении с органов мвд по семейным обстоятельствам и уволят. Спасибо.

При написании заявления на увольнение по собственному желанию дата написания самого заявления и дата увольнения были написаны одинаковые!

Работодатель заявление принял, а потом сказал что оно неправильное!

Имеет ли юридическую силу такое заявление?

Мы написали коллективное письмо министру с просьбой снять нашего руководителя. В ответ министр отдал копию письма нашему руководителю и он теперь заставляет писать под угрозой увольнения на своего заместителя, что он был инициатором письма. А также берет обьяснительные. Некоторым угрожает подачей на них в суд. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Указами Президента РФ были назначены министр внутренних дел РФ и министр образования и науки РФ. Через несколько дней Президент РФ своим указом назначил заместителя министра внутренних дел РФ, а Правительство РФ своим распоряжением – заместителя министра образования и науки РФ.

Почему Президент РФ сам не назначил заместителя министра образования и науки РФ?

Почему Правительство РФ не стало назначать заместителя министра внутренних дел РФ?

Я зам. директора в бюджетном учреждении. Несколько месяцев назад назначен приказом министра и.о. по итогам конкурса я победил, т.е становлюсь директором. Как мне уволится с должности зама, для того чтобы министр заключил со мной срочный трудовой договор? Я должен сам себя уволить?

Имеет ли право министр с/х Области Иващенко рассматривать заявление на имя Губернатора области о неправомерности действий министра с/х Иващенко по не выплате субсидий за произведенную с/х продукцию предусмотренную Постановлением Правительства и РФ и области?

Если он не имеет право, то каким документом данный вопрос регламентирован - 59 ФЗ данный вопрос не рассматривает с уважением, Усаков А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение