Если работодатель, подписавший трудовой контракт - руководитель подведомственного учреждения отрасли, а не министр.

• г. Москва

Заявление об увольнении написано на имя Министра отрасли. Имеет ли оно юридическую силу в случае. Если работодатель, подписавший трудовой контракт - руководитель подведомственного учреждения отрасли, а не министр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Такое заявление не будет иметь юридической силы, поскольку заявление об увольнении работник подает работодателю. Работодателем в данном случае является учреждение (самостоятельное юридическое лицо в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации) в лице его руководителя.