Как получить выплаты за работу старшей медсестры в стоматологической поликлинике?

• г. Ставрополь

Работаю старшей медсестрой стоматологической поликлиники, которая является структурным подразделением районной Больницы, выплаты не получаю, не могу добиться от нашего руководства. Подскажите куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас возникла задолженность по заработной плате, то в первую очередь вам следует обратиться к своему работодателю - руководству стоматологической поликлиники или районной больницы, где вы работаете, с требованием выплатить задолженную заработную плату. Если обращение к руководству не дало результата, вы можете обратиться в территориальный орган Российской инспекции труда (Роструд) по месту нахождения вашей стоматологической поликлиники. Роструд может помочь вам защитить свои трудовые права и получить задолженную заработную плату. На сайте Роструда вы можете найти адреса и контактные данные территориальных инспекций труда в вашем регионе: https://www.rostrud.ru/regions/ Кроме того, вы можете обратиться в профсоюзный комитет или профсоюзный центр вашей организации. Профсоюзы защищают интересы работников и могут предоставить юридическую помощь и поддержку в защите ваших трудовых прав. Если все перечисленные меры не помогут решить проблему, вы можете обратиться в суд или к юридическому консультанту для защиты своих прав в судебном порядке. Конечно, я могу предоставить ссылки на законодательство РФ, связанное с выплатой заработной платы и защитой трудовых прав. Трудовой кодекс Российской Федерации:

www.consultant.ru

Федеральный закон "О защите прав работников при проведении массовых расчетов по оплате труда":

www.consultant.ru

Федеральный закон "О защите прав потребителей":

www.consultant.ru

Федеральный закон "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности":

www.consultant.ru

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц":

www.consultant.ru

Закон РФ "Об охране труда":

www.consultant.ru

Постановление Правительства РФ "О порядке рассмотрения и разрешения индивидуальных трудовых споров":

www.consultant.ru

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях:

www.consultant.ru

Эти нормативные акты содержат положения, регулирующие права и обязанности работников и работодателей в сфере трудовых отношений, в том числе выплаты заработной платы и защиты трудовых прав.