8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я гражданин Украины, нахожусь в законном браке с гражданкой РФ 10 лет, у нас есть сын 9 лет.

Больше 2-х лет мы не проживаем вместе, помогаю сыну деньгами (пересылаю на банк. Карту) В данный момент проживаю и прописан на Украине. Бывшая супруга хочет подать на развод и лишение меня родительских прав (я конечно против). Подскажите какие у неё есть права, как она может подать на меня на алименты (в данный момент я воспитываю маленького ребёнка) ЗП у меня сейчас минимальная. И ещё один вопрос: Мы проживали вместе, прописан я не был, но оплачивал ком. платежи, сделал евроремонт, купил всю технику. Имею ли я право на часть жилья или имущества? Она меня просит чтобы я прислал справку заверенную у нотариуса что я не претендую на имущество и воспитание ребёнка. Какие подводные камни меня могут ожидать после этого?

Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
22.11.2012 в 17:11
номер вопроса №2031929
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день Анатолий, если Вы перечисляете деньги на ребенка тогда Ваша жена не сможет Вас лишить родительских прав, а по поводу алиментов вам придется платить алименты на ребенка алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    22.11.2012 17:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение