Как поступить при угрозе вызова ГАИ после ДТП на скользкой дороге?

• г. Владивосток

Было ДТП возле дома на скользкой дороге, понесло машину и стукнул припаркованый автомобиль из повреждений вмятина и царапины, с человеком решили всё на месте деньгами, но какое то время спустя человек сказал, что этой суммы мало и он намерен вызвать ГАИ в случае если не дать ещё денег, как правильнее всего поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

В таком случае будет обоюдное оставление места ДТП

Просто предупредить человека, что при подаче заявления в полицию, пострадаете оба за отставление места ДТП. ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - (в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ) влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Возместить ущерб в полном объёме.

Можете идти в отказ, если хотите. Но желательно быть подготовленным на такой случай, во избежание лишения прав, ст.12.27