Отказ страховой компании возместить ущерб при аварии на прицепе - что делать в этом случае?

• г. Смоленск

Въехал в дорожный прицеп, у меня нет страховки. Гаишники сказали что все оплатит страховая прицепа. Сегодня звонил представитель компании сказал возместить ущерб за мой счет. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

15 и 1064 ГК РФ виновник и платит-у Вас страховки то нет

Добрый день. Если вы являетесь виновником ДТП и у вас нет полиса ОСАГО, то ущерб выплачивать будете вы.

То, о чем Вы спрашиваете, не то что бы незаконно, но не совсем.