Какие указать причины чтобы поменять имя

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Просто - не нравится мне такое имя.

Алиса, указывать причину не требуется.

Здравствуйте! Российское законодательство не содержит перечень причин, по которым человеку может менять имя, указывайте любые.

Алиса, причину модно указать любую, даже выдуманную.

И отказать в смене имени вам не смогут.

В заявлении в обязательном порядке необходимо указать причину, по которой гражданин пришёл к решению о смене имени. Причина с формулировкой «Просто захотелось» не будет аргументом, в связи с чем заявление может быть отклонено.

Рекомендуется указывать следующие причины: Неблагозвучность; Религиозные убеждения; Выбор творческого псевдонима; Смена на фамилию близкого человека.

Укажите что хотите, это ваше право