У нас очень сложная ситуация. Я гражданка России, проживаю постоянно в Санкт-Петербурге.

22.11.2012, 18:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2032088

У нас очень сложная ситуация. Я гражданка России, проживаю постоянно в Санкт-Петербурге. Мой жених гражданин Бельгии. Я беременна и через пару недель мне рожать. Мы не можем оформить брак и даже зарегистрировать нашего ребенка на папу, так как он до сих пор не разведен с бывшей женой. Она гражданка Украины. Исчезла, ушла от него несколько лет назад, в брак вступила из-за Шенгена, так как работала проституткой и летала к клиентам в разные страны. Сейчас мы не можем получить этот развод с ее стороны. Мы не знаем, что нам делать. Как получить развод? Куда обратиться? Мы обратились в бельгийской консульство, но они нам помочь не могут. Что нам делать, чтобы развестись с Украиной и получить бумагу о разводе? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Кира, где был зарегистрирован брак? Гражданство у жены какое? Напишите более подробно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Для помощи в Вашей ситуации рекомендую Вам обратиться к профессиональному юристу. Запишитесь на консультацию по телефону 703 89 56. С уважением, адвокат Шергин А.Г.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Ответы на свои вопросы Вы можете найти на сайте http://Russian-divorce.ru . При необходимости, пишите по email - буду рада Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
22.11.2012, 18:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2032182

Брак был зарегистрирован в Днепропетровске, в Бабушкинском суде. Сама она гражданка Украины. Там очень сложная ситуация с людьми, они требуют деньги за развод и с ними общаться морально сложно, очень злые и выплескивают только на нас негатив.

Похожие вопросы

16.06.2021, 09:03
• г. Аргун
Вопрос №18527495

Я украинка, родила дочь на территории России, отец ребёнка уехал, не выходит на связь, как я могу выехать с ребенком из России? Она гражданка России.

16.06.2021, 09:03
• г. Аргун
Вопрос №18527496

Я украинка, родила дочь на территории России, отец ребёнка уехал, не выходит на связь, как я могу выехать с ребенком из России? Она гражданка России.

16.06.2021, 09:01
• г. Аргун
Вопрос №18527490

Я гражданка Украины, не законный муж гражданин России,

Ребёнок гражданин России

Могу ли я мать подать на загран ребенку, без отца.

Какие у меня есть варианты, могу ли я как-то поехать с дочкой без загранпаспорта, вписать не могу у меня загранпаспорт карточка.

Какие у меня есть выходы из положения?

23.07.2019, 15:32
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16105847

Ситуация такова: я — гражданка РФ, муж — гражданин Испании. Буду рожать ребёнка в России. Муж на получении свидетельства о рождении присутствовать не будет. В ЗАГСе просят его разрешение на присвоение имени и фамилии в произвольной форме без какого либо заверения с простым переводом. Правомерно ли это? А если, например, муж не даёт никаких бумаг? Могу я сама записать ребёнка на свою или на его фамилию? Могут ли не дать свидетельство о рождении?

14.06.2021, 22:03
• г. Москва
Вопрос №18524677

Мой парень с Украины, я с России. Хочу переехать к нему и там расписаться. Какие есть варианты чтобы он приехал в России и потом на границе вместе с ним меня пустили в Украину. Пишут что даже с приглашением могут не впустить.

27.06.2016, 15:35
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №10898270

Я гражданка РФ, беременна. Мой жених гражданин Молдавии, у него просрочен въезд на 2 года. Мы можем расписаться в России или проще выехать и зарегистрировать брак в Молдавии?

15.06.2021, 21:55
• г. Симферополь
Вопрос №18526945

Скажите пожалуйста как можно заключить брак между гражданами разных стран в третьей стране? Я-гражданка РФ, он-гражданин Ирана. Можем ли мы заключить брак к примеру в Армении (страна, де у нас у обоих открыты границы). В посольстве РФ в Ереване сказали, что регистрируют браки только между гражданами РФ. Можно ли сделать регистрацию в ЗАГСе Армении?

14.06.2021, 16:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18524253

Мы не в браке, есть общий ребенок, я кормящая мама. Я гражданка РФ, отец гражданин Турции, у ребенка есть гражданство РФ и Турции, могу ли уехать в Россию без согласия отца? Может ли он наложить запрет на вывоз ребенка из Турции? У него есть нерастрогнутый брак.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение