Сотрудник государственной службы не указал в справке о доходах приобретение жилого дома - как избежать дисциплинарной ответственности?

• г. Уфа

При сдаче справки гос служащего за 2020 г не указал в разделе 2 сведения о расходах о приобретенном жилом доме, при этом сумма доходов за 2017,18 и 19 г было не достаточно. Однако служащий ошибочно не указал эти сведения так часть суммы на приобретение дома было получено по программе молодая семья, и ошибочно принял в расчет суммы дохода за 2018,2019 и 2020 г.,проконсультировавшись с сотрудником принимающим справку так же получил ответ что нет необходимости указывать сведения в разделе 2. Вопрос возможно ли уйти от дисциплинарной ответственности в данном случае

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но через суд...