Имеют ли право уволить человека с работы (закрытое акционерное общество)

во время длительного больничнова. Если да, то через какой промежуток времени, какую часть больничнова обязаны оплатить?

вопрос №20321
прочитан 6 раз

Здравствуйте Наташа. Администрация имеет право уволить работника в случае его болезни продолжительностью свыше 4 месяцев подряд (п.5 ст.33 КЗоТ) с выплатой выходного пособия. Этот срок не относится к случаям болезни по причине производственной травмы или профессионального заболевания, беременности и родам. При туберкулезе - 12 мес.

Больничный должны оплатить полностью.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Принципиально - да. Важно соблюсти условия, чтобы такую сделку не оспорили. Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г.


юрист Арестов Константин Павлович:

Может ли Ген дир ОАО (супруга не работает), являющийся отцом 3-х несовершеннолетних детей (младшему 1,5 года) быть уволен (без его согласия)


юрист Арестов Константин Павлович:

Да имеют право, так как это срочный ТД. Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери,


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Серафима! Если вам отпуска не предоставят при закрытии ЗАО, пишите коллективные жалобы в Гострудинспекцию и в Прокуратуру.


адвокат Шук Павел Семенович:

№1.Законно ли отношение директора и товароведов данного магазина к определенному продавцу? НЕТ, НЕ ЗАКОННО №2.Законны ли вычеты с з\п в счет погашения недостач магазина,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X