8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Восстановлена на работе по решению суда. К работе не допущена,

по причине принятого работодателем решения сократить должность. На следующий день после восстановления, мне предложено подписать уведомление о сокращении должности. Подписать отказалась, мотивируя тем, что работодатель не выполнила решения суда в полном объеме, фактически не допустив к рабочему месту и выполнению должностных обязанностей. Составлен акт об отказе подписать уведомление. Судебным приставам работодатель объяснила, что должность будет сокращена, но штатное расписание предоставит, когда его утвердят (разумеется подписали его задним числом). 2 месяца простоя по вине работодателя (так мое положение объяснила работодатель) отсидела за пустым столом. Зарплату платили по среднему. Должностные обязанности (заведующей хозяйством) выполняет мой подчиненный и 2 месяца простоя и после моего увольнения (не имея договора о полной материальной ответственности). В остальном все, как при обычном сокращении и уведомления о вакансиях и выплаты все по закону, правда уведомить центр занятости опоздала на 1,5 месяца. Вопрос... В чем нарушение со стороны работодателя? Какой шанс снова восстановиться на работе.

Елена Ивановна, г. Санкт-Петербург
Елена Ивановна Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 18:27
номер вопроса №2032101
прочитан 337 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение