Что делать, если сын учился на заочной форме и не может получить удостоверение военкомата?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын учился на заочной форме в Пермском колледже. Сейчас перевёлся в другой колледж по месту жительства. В 16 лет при посещении военкомата он не получил удостоверение из-за недостающих документов (характеристика с учебного заведения, где обучался заочно). В данный момент он числится должником в военкомате. Может ли или должен предоставить колледж характеристику?

Ответы на вопрос (2):

Последствий за не предоставление характеристики никакой не будет, это формальность, более того и учебное заведение не обязано ее выдавать и составлять

Здравствуйте ничего не будет это формальности