Правила после торгов - Что делать, если должник планирует закрыть исполнительное производство?

• г. Мурманск

Помогите разобраться в ситуации. Прошли торги по реализации квартиры должника. Подписан протокол торгов с победителем. Пристав сказал должнику, что закроет исполнительное производство, если должник срочно погасит весь долг, и это будет быстрее поступления денег в Службу суд приставов победителя торгов, квартира останется у должника! При этом у должника еще 5 открытых исполнительных производств. Что делать в такой ситуации добросовестному победителю торгов?

Ответы на вопрос (2):

До регистрации права собственности может случится все что угодно). Закон не запрещает. И нарушения прав участника торгов нет. Задаток возвращается и все.

Помимо задатка и оставшейся стоимость квартиры, мною был оплачен процент торговой площадке в размере 10% (почти полмиллиона). Заключен договор купли продажи и акт приема-передачи.