Кто должен ремонтировать течущую крышу в здании с 4 собственниками и без управляющей компании?

• г. Калининград

В нашем здании начала течь Крыша. Есть 4 собственника.

Кто должен чинить? Все собственники или только собственник последнего этажа. Управляющей компании нет.

Ответы на вопрос (3):

За счет статьи содержание, всех собственников

Александр, добрый день!

Крыша относится к общему имуществу

Соответственно, все собственники совместно должны содержать общее имущество, нести расходы на его содержание и осуществлять его ремонт.

Отсутствие УК не препятствие, Вы можете сами организоваться