Могу ли я написать при подаче заявления в садик что отец военнослужащий, но мы в разводе, чтоб бы очередь в сад быстрее двигалась

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, конечно можете, он ведь отец ребенка. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Льготы предоставляются детям родителей военнослужащих, поэтому можете указать;

Да конечно вы можете, ведь ребенок военнослужащего, на него распространяются льготы

Здравствуйте! Вы можете написать, но должны будете приложить к заявлению в обязательном порядке документ подтверждающий льготу.

Также обращаю ваше внимание, что законом не предусмотрено предоставление мест в порядке очереди. Вы имеете право требовать место в ДОУ в любое время года и независимо от того есть ли у вас льгота или нет.