Школа взяла анализы на COVID-19 у учеников 1 класса без согласия родителей - правомерно ли это?

• г. Кемерово

В школе у учеников 1 класса без согласия родителей были взяты анализы на коронавирус. О том, что брали анализ сообщил ребенок. Школа ответила, что не обязаны сообщать об этом родителям. Правомерны ли данные действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

Если желаете подробный правовой разбор ситуации - написал в ЛС.