8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотим расприватизировать квартиру. Что нужно делать, куда обращаться, возможна ли эта процедура?

На данный момент следующая ситуация: в 2006 году на троих была приватизирована квартира. 1)через пару лет один из собственников подарил свою 1\3 долю одному из содольщиков. Т.е. собственников стало двое.

2) организация, с которой заключался договор приватизации, уже не существует (войсковая часть) спасибо, Аня.

Анна, г. Пермь
Анна Россия, г. Пермь
22.11.2012 в 18:58
номер вопроса №2032180
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Аня.

    Расторжение договора приватизации (расприватизация)возможно по соглашению сторон.

    Обратитесь в местную администрацию(кто правопреемник по договору) с предложением о расторжении договора. Если получите письменный отказ (30 суток ст.452 ГК РФ), в чем я сильно сомневаюсь, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расприватизации (исключительная подсудность ст.119 ГПК РФ) Это значит рассмотрение такого заявления осуществляет суд того района,где находится квартира.

    Хочу Вас предупредить, после 1 Марта 2013 года Вы лишитесь собственности.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    22.11.2012 20:23
    Анна Россия, г. Пермь
    24.11.2012 в 09:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение