Оформление ученического отпуска - возможно ли задним числом и как быстро получить выплату?

• г. Казань

Заявление и справку-вызов принесла за две недели работодателю.

Но не оформили отпуск.

Можно ли оформить ученический отпуск задним числом? Если да, в течение 3 дней поступит выплата на отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Справку-вызов вы предоставили вовремя. Работодатель в данной ситуации нарушает ТК РФ. Согласно статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Основанием для предоставления учебного отпуска является справка-вызов (часть четвертая ст. 177 ТК РФ).