Обязан ли второй собственник оплачивать коммунальные платежи?

• г. Мегион

Два равнодолевых собственника квартиры. Один прописан и проживает, второй нет. Обязан ли второй собственник оплачивать коммунальные платежи? Хотят через суд обязать оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Обязан платить те платежи, которые не зависят от пользования жилым помещением, напр. за обслуживание и ремонт мест общего пользования. Ну и естественно свою долю налога на имущество.

Второй собственник несовершеннолетний. Обяжут родителей, как представителей?