Является ли основанием для ограничения или лишения родительских прав, если мать не занимается лечением несовершеннолетних детей?

• г. Симферополь

Является ли основанием для ограничения или лишения родительских прав, если мать не занимается лечением несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется риск потери здоровья детей, а мать не принимает никаких мер, то могут и ограничить и лишить родительских прав.

Если это повлекло тяжелые последствия для здоровья, угроза жизни ребенка, возбуждение уголовного дела или хотя бы административного... тогда возможно.