Является ли основанием для ограничения или лишения родительских прав, если мать не занимается лечением несовершеннолетних детей?

• г. Симферополь

Является ли основанием для ограничения или лишения родительских прав, если мать не занимается лечением несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется риск потери здоровья детей, а мать не принимает никаких мер, то могут и ограничить и лишить родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Если это повлекло тяжелые последствия для здоровья, угроза жизни ребенка, возбуждение уголовного дела или хотя бы административного... тогда возможно.

Спросить
Пожаловаться

У отца шизофрения, мать не исполняет родительские обязанности. Необходимо мать лишить родительских прав. Что делать с отцом. Есть ли основания для лишения или ограничения его?

1.Родителей лишили родительских прав в селе. Мать нигде не прописана, отец - в городе. Ставить на учет детей на получение жилья должен сельсовет или администрация города?

2.Семья: бабушка, мать, дети. Все зарегистрированы в одном доме. Мать лишили род. прав. Собственник дома-бабушка. Она же становится опекуном. За детьми это жилье закрепляется или их ставить на получение жилья?

Подала в суд на ограничение в родительских правах бывшего мужа и на увеличение алиментов до одного прожиточного минимума. Сейчас получаю половину от прожиточного минимума, если бывшего мужа не ограничат в родительских правах, могут ли изменить сумму алиментов, все чеки сколько я трачу на ребенка есть, расходов много. Или изменить сумму алиментов возможно в данном иске, если только бывший муж будет ограничен в родительских правах?

Если отец ребенка силой забирает его у матери без решения суда и лишения родительских прав матери является ли это правонарушением? Какие меры принимать чтоб вернуть ребенка (2 года 8 месяцев)

Какие же веские основания могут ещё быть для лишения (ограничения) родительских прав? Я предаставила суду приговор по делу о побоях и угрозе убийством, но суд посчитал что это не основание (а ответчик хотел меня убить на глазах у детей). постановления предоставила ещё о розыске, о задолжности по алиментам, об аресте водителских прав до полного погашения задолжности по алиментам, плюс ещё справки от психолога что дети испытывают страх к отцу, психологическое заключение детей. Суд посчитал что это я накручиваю детей. А отдел опеки между прочим даже ни разу не видели моих детей, а соц педагог которая на моей стороне видит детей моих каждый день в школе и знает что дети боятся отца. Какие же веские основания нужны ещё?Судья так же не дала сказать моему адвокату, спрашивала меня всё время. В ограничении родительских прав отказанно судом.

Если мать подала иск о лишении родительских прав, а отец подал встречный иск о лишении родительских прав, то может ли суд лишить обоих (оба злоупотребляют спиртным, отец состоит на учете у нарколога)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с моим мужем такая ситуация: У моего мужа от предыдущего брака есть ребенок (1 год 11 месяцев). Развод с бывшей женой был оформлен в октябре 2007 года, однако жить они перестали примерно за 10 месяцев до развода. Муж платил и платит ежемесячно достойные суммы на содержание ребенка. Бывшая жена до сих пор не подала иск на алименты, соглашение об алиментах также не заключено. Сейчас она настаивает на том, чтобы муж отказался от родительских прав. Если она подаст иск на алименты, то можно ли будет засчитать в качестве алиментов суммы уже выплаченные ей ранее?

Может ли бывшая жена потребовать отказа от родительских прав или добиться лишения родительских прав?

Моя сестра давно лишена родительских прав, нарожала 4 всех машинально прописывали по месту прописки матери, всех усыновили и увезли давно за границу. Но почему то не выписывают, что мне делать

Какие документы нужны для лишения родительских прав мать, мама бросила на бабушку двоих не совершено летних детей, сама получает элементы от отца детей, они с атцом ребенка не в разводе, что нужно делать что бы лишить ее прав?

Подали иск на ограничение родительских прав, можно ли изменить в суде требование на лишение родительских прав, поскольку ответчик согласен нна лишение его родительских прав.

Мото ли лишить мать родительских прав если она пьет не работает и гуляет отец может его забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение