Страховка КАСКО - как поведет себя страховая компания после двух аварий и административного правонарушения?
50₽ VIP

• г. Сыктывкар

Мой автомобиль застрахован КАСКО. В страховки вписаны муж и я. В октябре у нас произошло 2 аварии. Первая авария - участвовал муж, он покинул место ДТП, он это признал - административное правонарушение. В результате аварии от бампера отвалился кусок, у двух других участников значительный ущерб, мы не подавали документов в страховую. Через 4 дня в аварию попала я, ущерб был значительным. И здесь я уже подала документы в РГС на возмещение ущерба. И сегодня я получила согласование на ремонт на СТО и в эти выходные я могу уже ехать на ремонт. После рассмотрения дела об административном правонарушении в ГАИ участникам первой по времени аварии будет выписан протокол, с которым они придут в страховую компанию и будут просить выплату по ОСАГО. Как в данном случае может повести себя РГС, если придёт первый протокол, где участвовала моя машина и не было при этом указано её поверждение, так как аварии последовали одна за другой, и я после той аварии не подавала в РГС на возмещение ущерба (хотя в данном случае, думаю, это моё право). Не возникнет ли конфликтной ситуации с РГС во время ремонта автомобиля? Могут ли они после получения первого протокола отменить возмещение и мне придётся оплачитвать ремонт машины самой или добиваться оплаты через суд?

Ответы на вопрос (23):

не могут у вас каско смело подавайте документы не будет выплаты добивайтесь через суд

все возможно, спорьте и требуйте свое

12.27 КОАП 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Елена!

А у Вас и КАСКО и ОСАГО в РГС?

Про мужа: если другие участники ДТП дождался ГИБДД, то водительских прав у мужа считайте что нет, а во-вторых, страховая компания предъявит ему регресный иск по ОСАГО двух потерпевших, цена до 160 000 рублей. Если у них еще и КАСКО, а цена более 160 000 руб., то соответственно ...

Про Вас: по КАСКО страховой случай - однозначно, не захотят сами (а у РГС это очень модно), возьмете через суд, а по ОСАГО, если Вы пострадавшая, то тоже самое. Есть сомнение у РГС - путь проводят экспертизу.

Елена!

А какой полис Вы при ДТП представили?

Елена! Лишат третий раз и надолго.

Елена!

Не должно возникнуть, так как договора два.

Лишат снова прав по максимуму.

Всего доброго.

Зная отношение к страховым выплатам в РГС вообще, думаю, что у Вас возникнет масса проблем.

Кроме того, необходимо смотреть в правила страхования, которые у вас имеются. возможно, что не извещение о наступлении страхового случая вообще будет являться основанием для отказа в признании второго случая страховым. Поскольку невозможно определить какие повреждения к какому ДТП относятся.

Всего доброго.

Елена!

У Вас 2 страховки разные, Вы после ДТП по какой обращались, если даже по первой не успели, то посмотрите какой срок у Вас оговорен.

Елена!

Возникнуть не должно.

Елена!

Вы к адвокату в Вашем городе обратитесь

Елена!

Вы к адвокату в Вашем городе обратитесь на прием

Елена. ещё одно самостоятельное лишение в/у.

Лишение в/у мужа.

И какое наказание при этом грозит мужу, учитывая, что у него в 2006 году было двойное лишение прав?

Елена! Обязательно возникнет. Но в суде Вы можете отыграть что-то

Да, у меня и КАСКО и ОСАГО в РГС

Елена!

Вы к адвокату с докуметами обратитесь, в Вашем городе.

При втором ДТП я не помню, какой полис предъявляла (ночь была глубокая, когда они приехали).Мне кажется, что они попросили ОСАГО. Хотя про КАСКО тоже спрашивали.

Елена!

Вы в ГИБДД вправе уточнить.