Страховка КАСКО - как поведет себя страховая компания после двух аварий и административного правонарушения?
50₽ VIP

• г. Сыктывкар

Мой автомобиль застрахован КАСКО. В страховки вписаны муж и я. В октябре у нас произошло 2 аварии. Первая авария - участвовал муж, он покинул место ДТП, он это признал - административное правонарушение. В результате аварии от бампера отвалился кусок, у двух других участников значительный ущерб, мы не подавали документов в страховую. Через 4 дня в аварию попала я, ущерб был значительным. И здесь я уже подала документы в РГС на возмещение ущерба. И сегодня я получила согласование на ремонт на СТО и в эти выходные я могу уже ехать на ремонт. После рассмотрения дела об административном правонарушении в ГАИ участникам первой по времени аварии будет выписан протокол, с которым они придут в страховую компанию и будут просить выплату по ОСАГО. Как в данном случае может повести себя РГС, если придёт первый протокол, где участвовала моя машина и не было при этом указано её поверждение, так как аварии последовали одна за другой, и я после той аварии не подавала в РГС на возмещение ущерба (хотя в данном случае, думаю, это моё право). Не возникнет ли конфликтной ситуации с РГС во время ремонта автомобиля? Могут ли они после получения первого протокола отменить возмещение и мне придётся оплачитвать ремонт машины самой или добиваться оплаты через суд?

Ответы на вопрос (23):

не могут у вас каско смело подавайте документы не будет выплаты добивайтесь через суд

Спросить
Пожаловаться

все возможно, спорьте и требуйте свое

Спросить
Пожаловаться

12.27 КОАП 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

А у Вас и КАСКО и ОСАГО в РГС?

Спросить
Пожаловаться

Про мужа: если другие участники ДТП дождался ГИБДД, то водительских прав у мужа считайте что нет, а во-вторых, страховая компания предъявит ему регресный иск по ОСАГО двух потерпевших, цена до 160 000 рублей. Если у них еще и КАСКО, а цена более 160 000 руб., то соответственно ...

Про Вас: по КАСКО страховой случай - однозначно, не захотят сами (а у РГС это очень модно), возьмете через суд, а по ОСАГО, если Вы пострадавшая, то тоже самое. Есть сомнение у РГС - путь проводят экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

А какой полис Вы при ДТП представили?

Спросить
Пожаловаться

Елена! Лишат третий раз и надолго.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Не должно возникнуть, так как договора два.

Спросить
Пожаловаться

Лишат снова прав по максимуму.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Зная отношение к страховым выплатам в РГС вообще, думаю, что у Вас возникнет масса проблем.

Кроме того, необходимо смотреть в правила страхования, которые у вас имеются. возможно, что не извещение о наступлении страхового случая вообще будет являться основанием для отказа в признании второго случая страховым. Поскольку невозможно определить какие повреждения к какому ДТП относятся.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

У Вас 2 страховки разные, Вы после ДТП по какой обращались, если даже по первой не успели, то посмотрите какой срок у Вас оговорен.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Вы к адвокату в Вашем городе обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Вы к адвокату в Вашем городе обратитесь на прием

Спросить
Пожаловаться

Елена. ещё одно самостоятельное лишение в/у.

Спросить
Пожаловаться

Лишение в/у мужа.

Спросить
Пожаловаться

И какое наказание при этом грозит мужу, учитывая, что у него в 2006 году было двойное лишение прав?

Спросить
Пожаловаться

Елена! Обязательно возникнет. Но в суде Вы можете отыграть что-то

Спросить
Пожаловаться

Да, у меня и КАСКО и ОСАГО в РГС

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Вы к адвокату с докуметами обратитесь, в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

При втором ДТП я не помню, какой полис предъявляла (ночь была глубокая, когда они приехали).Мне кажется, что они попросили ОСАГО. Хотя про КАСКО тоже спрашивали.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Вы в ГИБДД вправе уточнить.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2010 попала в аварию, по КАСКО страховая компания ВСК должны были отремонтировать автомобиль, но сумма ущерба была значительной и страховая компания через суд решила мне отказать, доказывая, что ущерб машине был причинен в результате не этой аварии, хотя все необходимые документы мною были предоставлены. В итоге суд я выиграла, хотя сумма возмещения значительно была занижена, но страховая подала кассационную жалобу. Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия в данной ситуации и шансы?

Мой муж попал в аварию, машина застрахована в октябре 2014 г, виновник дтп на момент аварию был пьян, через 3 дня виновник умер от алкоголя (поясняю, не от аварии) ущерб по ремонту автомобиля страховая компания посчитала 407 тысяч рублей. Так виновник был застрахован до 1 октября 2014, то нам страховая выплачивает только максимально 120 тысяч рублей. Вопрос может ли наша страховая возместить разницу ущерба.

На днях стал виновником ДТП.. интересует несколько вопросов. Но для начала - мой автомобиль на момент ДТП не был застрахован ОСАГО. при попытке договориться с потерпевшими о возмещении ущерба на месте аварии получил отказ. Потерпевшие заявили что будут добиваться возмещения через суд. итак вопросы:

1. где должен находиться автомобиль потерпевшего до оценки ущерба (потерпевший вызвал эвакуатор и увез свою машину в неизвестном направлении. На месте аварии сотрудниками ГАИ каких-либо документов касательно причиненного ущерба составлено не было)?

2. в течение какого времени после ДТП должен быть составлен акт о причиненном ущербе? (мало ли что там за месяц от этой машины отвалится и запишется в этот ущерб, тем более машина была увезена не на штрафстоянку)

ДТП произошло три месяца назад, Автомобиль субару выехал на полосу встречного движения, при этом он совершил наезд на три автомобиля, в том числе и на мой. Он был пьян, но от мед. освидетельствования отказался. Мой втомобиль взят в кредит и застрахован по КАСКО в СК МАКС. Все необходимые документы в страховую я предоставил сразу после аварии, но страховую не устраивает протокол об административном правонарушении, она требует другие бумаги от следователя, который ведет дело, в которых будет конкретно сказано кто виновник аварии, что именно он нарушил правила дтп, в результате чего получил повреждения мой автомобиль. Вчера был у следователя, и он сообщил мне что не может дать такие документы, так как ведется следствие, возбуждено уголовное дело и виновного назначит суд, а для страховой достаточно протокола об административном правонаруении. Страховая отказывается возмещать мне ущерб и ремонтировать машину, пока не объявят виновного. Правомерно ли это? В акте оценки ущерба описаны только повреждения автомобиля, не ясно на какую сумму нанесен ущерб, на мой вопрос почему не определена сумма СК отвечает, что пока виновный не определен, она не будет рассчитывать ущерб, правомерно ли это?

В ДТП пострадал мой и еще один автомобиль. Автомобили были припаркованы у тратуара. Всего в аварии учавствовало 4 автомобиля. Пострадала пассажирка, которая ехала с виновником. Виновник аварии был пьян. Является ли это страховым случаем? На какую страховую сумму я могу расчитывать если мой автомобиль восстановлению не подлежит (автомобиль 2001 года выпуска, ВАЗ-21099) ? На руках уменя "Извещение о ДТП" ,Справка о ДТП и Определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Хватит ли этих документов для подачи в страховую компанию на возмещение ущерба?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Описываю ситуацию. Моя мама попала в аварию. Получила тяжелые травмы. В аварии участвовала еще одна машина. В заключение о ДТП написано, что в аварии виновата мама. С другой стороны получили травмы средней тяжести. У мамы машина была застрахована. После аварии она предоставила свои документы на машину и страховой полюс другой стороне. Они подали в страховую компанию все документы. Но с течением времени, пока мама лежала в больнице страховая обонкротилась, и эти документы им нужно подать в государственную страховую. Они их начали требовать у мамы, но так как прошло более полугода, мы машину списали, т.к. ее нельзя было востановить. Теперь прошел год с момента аварии. Скажите могут ли требовать они с моей мамы возмещения ущерба, хотя в нужное время она предоставила все нужные им документы, а страховая компания, которая обонкротилась, потеряла их.

Попал в аварию более полутора месяца назад. В справке о дтп 2 участника, в отношении меня вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, у второго водителя признаков правонарушения не обнаружено. Автомобиль второго лица застрахован по каско. Могу ли я расторгнуть свой договор осаго (продал свою машину) и не бояться что в случае подачи иска от страховой второго водителя я буду обязан возместить ущерб, а не моя страховая (на момент аварии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть грузовой автомобиль он попал в аварию, мой водитель признан не виновным, виновник аварии погиб. Автомобиль был застрахован по КАСКО и ОСАГО, но в полис КАСКО водитель не был вписан, а в ОСАГО был вписан но страховая компания одна Компаньён. Возможно ли получить деньги за ущерб по добровольной страховке КАСКО?

Я попал в аварию в мае 2013 г. у меня был сильный ушиб мозга и я не помню момент аварии. Машина не моя... я в страховку не вписан... она восстановлению не подлежит... пришлось её так сказать купить... гаи написали, что в аварии виноват я. страховая компания второго участника дтп подала на меня в суд на возмещения ущерба, который они выплатили второму учаснику дтп... как можно выйти из этой ситуации? Ещё ведь нужно выплатить второму учаснику... он сам тоже подавал в суд на возмещение.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение