Как правильно распределить материнский капитал при покупке квартиры в ипотеку - советы юристов.
• г. Самара
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста Хочу купить квартиру в ипотеку и туда вложить мат капитал. Квартира 3 миллиона а мат капитал 600 тысяч. После погашения ипотеки когда уже надо доля детям давать 600 тысяч или 3 миллиона. После продажи жилья или если ребёнок попросит свою долю
Ответы на вопрос (8):
Юрист
Гуляева А. Л.
г. Самара
Если жилье приобреталось в кредит то в течение шести месяцев с момента снятия обременения, вам нужно будет выделить доли детям в квартире
СпроситьЯ это знаю вопрос не в этом Вопрос в том что доля состоит детям от мат капитала которая вложила 600 тысяч или вся квартира
Спросить15.03.2023, 00:16,
г. Москва
Здесь как совести хватит - можете от 600, а можете от 3 млн.