Как мошенники из Краснодара попытались завладеть квартирой двух жителей Московской области - задержаны и разоблачены.

• г. Иркутск

В полицию Москвы обратился брат 52-летнего жителя столицы с заявлением о его пропаже: последний длительное время не выходил на связь. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение разыскиваемого.

Оказалось, что он находился в г. Краснодаре в доме у случайных знакомых – двух местных жителей в возрасте 31 года и 43 лет. Вместе с ними проживал и 48-летний уроженец Подмосковья. Стражи правопорядка выяснили, что оба жителя Московского региона стали жертвами мошенничества, совершённого двумя краснодарцами. Злоумышленники задержаны.

По версии полиции, сообщники вошли в доверие к москвичу и предложили ему поехать с ними на отдых в Краснодар, на что тот согласился. Там подельники на протяжении длительного времени спаивали мужчину спиртными напитками, а потом обманным путём заставили подписать договор купли-продажи на принадлежащую ему квартиру, расположенную на улице Свободы в г. Москве. Аналогичным способом аферисты поступили и с жителем Подмосковья.

Следователем СУ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время они соединены в одно производство.

В ходе расследования установлено, что злоумышленникам удалось переоформить право собственности на квартиру в Московской области и продать её третьим лицам. А вот завладеть столичной жилплощадью у них не получилось. Предоставленные в местные государственные органы документы вызвали сомнение у сотрудников учреждения, поэтому в регистрации права собственности было отказано.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных и их возможных соучастников. Подозреваемые заключены под стражу.

Возможно ли условное, если вернуть деньги за имущество?

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли это возможно, но попробовать можно.

Спросить
Пожаловаться

Если, кто - то из группы лиц которые занимались этой афёрой возьмет на себя всё, то возможно ли, что остальным дадут условное и штраф?

Спросить
Пожаловаться

Это не вопрос заочной консультации, так как надо понимать сколько людей в группе, их роль, какие действия они конкретно совершали, может быть что-то и можно сделать, но посадить одного, а остальным выйти на свободу точно не получится.

Спросить
Пожаловаться

Ахаха, задача по Уголовному праву)

Для начала, нужно разобраться что такое "Условное" Условное осуждение – это мера, при которой осужденный должен доказать свое исправление в период испытательного срока без реального отбывания наказания.

Дальше разберем саму ситуацию, Согласно, Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 159 частями первой - четвертой, следователь но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат.

Значит уголовная ответственность лица подлежат, а согласно части 4 "наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового"

Согласно ст.73 Уголовного кодекса, если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Ну вот вам информация для пищи мозга)

Спросить
Пожаловаться
Мне приходят письма с Того о получении 800 000 $,теперь говорят что разоблачены мошенники и в результате правительство Того решило возместить ущерб якобы нанесенный мне в размере этой суммы просят прислать копию паспорта что бы совершать переводы через Вестерн Юнион на мое имя; Вопрос: Что мне делать? Кто эти люди?

Если утерянный или украденый паспорт занесен в базу фмс как недействительный-могут мошенники завладеть квартирой или оформить кредит?

Вопрос хозяйственный, арендные отношения. Арендодатель не возвращает обеспечительный платеж, с нашей точки зрения, по надуманной причине. Как написать и подать заявление в арбитражный суд Московской области.

Здравствуйте! Положена ли КОМПЕНСАЦИОННАЯ ВЫПЛАТА ПО РОЖДЕНИЮ для жителей московской области.

Прошу Вашей проф. Консультации. Официально я зарегистрирована в Московской области. Уже 6 лет проживаю в Москве, арендую квартиру у родственников. Местный участковый ежегодно посещает нас и никогда не требовал предъявить или оформить регистрацию в Москве. Сегодня столкнулась с такой ситуацией: Наша детская поликлиника, где мой 4 х летний ребёнок стоит на учёте, закрылась на ремонт. И мы переводимся в другую районную поликлинику, но там с меня потребовали регистрацию в Москве. Я позвонила нашему участковому, и он мне ответил что для Моск. области не требуется регистрация, так как Москва и Московская Область - один регион. А в поликлиники с меня требуют эту регистрация и отказываются поставить на учёт ребёнка для предоставления ему мед. обслуживания. Ссылаются на указ Мин. здрава, что для постановки на учёт требуется регистрация для всех лиц, не являющихся жителями г.Москвы. Как мне быть? На что ссылаться? Заранее благодарю Вас. С уважением, Елена.

У меня вопрос: мои родители временно живут заграницей и получают российскую пенсию на карту Виза Сбербанка. Приехать в Россию пока не могут. Я живу в Московской области. Могу ли я забирать их пенсию прямо из Сбербанка после 1 октября? И как это оформить без карты Мир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне жителю Московской области получить московский полис?

Наблюдался и оперировался в НМИЦ им. Блохина в Москве. Сейчас на лечение и наблюдение специалистами института, направления форма 57-у не выдаётся. Несмотря на инвалидность (вторая группа) всё консультации, исследования, лечение платные.

Прошу помочь.

Какой прожиточный минимум Московский или Московской области оставит пенсионный фонд?

В исполнительном листе адрес, где был зарегистрирован раньше должник, в настоящее время регистрация г. Москва. Исполнительный лист со старым адресом подан в Пенсионный фонд. Заявление приставу отдали.

Регистрация в оном городе Московской области, а проживаю я в другом городе Московской области, насколько грубое мое нарушение и какие могут быть наказания?

Могут мошенники завладеть муниципальной квартирой так, чтобы жильцы не знали, а уже потом, выждав срок давности уголовного наказания, только тогда незаконно приватизировать и зарегистрировать в росреестре?

Скажите пожалуйста должны ли сотрудники ГИБДД предоставлять фото видео материал для ознакомления с делом по ходатайству, и должен ли у них быть дозор который записывает всю процедуру от остановки автомобиля до составления протокола? Речь идёт не о Московской области!

Мы жители московской области. Маме 91 г, инвалид 1-й группы. В марте оформил выплаты по уходу за инвалидом. В июне вывез маму на курорт в Крым предварительно уведомив и написав заявление в управление соц защиты. Мне прекратили выплачивать пособие. Говорят не имеете права никуда уезжать. Как то в голове не укладываются подобные заявления.

Cуществуют ли льготы по транспортному налогу для инвалидов 1 группы - жителей Московской области (г.Балашиха)? Какие? На основании какого документа?

В Москве началась выдача единого жилищного документа, заменившего большое количество справо.

Скажите пожалуйста есть подобный документ для жителей Московской области? Если есть где его можно получить?

Могут мошенники завладеть муниципальной квартиры, так чтобы жильцы не узнали и, выждав срок давности, пустить по цепочке перепродажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение