Должны ли меня заранее предупредить об увольнении.

• г. Москва

Я работаю в компании 5,5 месяцев, испытательный срок прошел. А теперь меня хотят уволить не объясняя причины, что-то вроде не сошлись характерами с руководителем. Но конкретно ничего не объясняют. Должны ли меня заранее предупредить об увольнении. И вообще, что я могу предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уволить ничего не объясняя вас не могут. По крайней мере это нарушение ваших прав и трудового законодательства. В любом случае, при такой ситуации, должны быть законные основания увольнения по инициативе работодателя и должна быть соблюдена законная процедура такого увольнения.

С уважением,