Должны ли меня заранее предупредить об увольнении.

• г. Москва

Я работаю в компании 5,5 месяцев, испытательный срок прошел. А теперь меня хотят уволить не объясняя причины, что-то вроде не сошлись характерами с руководителем. Но конкретно ничего не объясняют. Должны ли меня заранее предупредить об увольнении. И вообще, что я могу предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уволить ничего не объясняя вас не могут. По крайней мере это нарушение ваших прав и трудового законодательства. В любом случае, при такой ситуации, должны быть законные основания увольнения по инициативе работодателя и должна быть соблюдена законная процедура такого увольнения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят уволить якобы я не прошел испытательный срок, причины ни какие не объясняют, что мне делать?

У меня муж устроился на работу-у него был испытательный срок, но уже неделя как он прошел, но его хотят уволить по причине что он не прошол испытательный срок, могут ли они его уволить по этой причине, когда испытательный срок уже закончен.

Я работаю в аптеке, мы не сошлись характерами с заведующей аптеки. Она преподнесла руководству ситуацию со своей точки зрения. Меня интересует вопрос-могут ли меня уволить, на данный момент я беременна.

, но вчера необъясняя мне причин сказали что я уволенюПрошу помочь разрешить мне спорную ситуацию моего внезапного увольнения.

Я тренер-преподаватель, работаю в данной должности уже на протяжении 40 лет, являюсь ветераном труда, воспитал большое количество титулованных спортсменов. В данный момент директор ДЮСШ намерен меня уволить-не сошлись характерами. Какие должны быть мои последующие действия.

Работаю на испытательном сроке, который заканчивается через 2 дня. В компании произошло сокращение и мою ставку сократили, предложили написать заявление по соглашению сторон без компенсации или они меня уволят как не прошедшую испытательнй срок. Вопросы: 1.одинаковы ли правила увольнения по сокращению для работников, находящихся на испытательном сроке или для тех у кого он уже закончен? 2.если через 2 дня мой испытательный срок заканчивается могут ли меня уволить, ведь получится, что если меня должны предупредить за 3 дня - то день увольнения будет тогда, когда испытательный срок уже будет окончен.

Работаю руководителем дирекции в коммерческой организации по срочному трудовому договору (окончание 30.04.17 г.) , если меня захотят уволить, как по закону должно проходить увольнение? Должны меня предупредить или могут сказать завтра вы не работаете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашу компанию приняли менеджера, под руководством которого работает 15 человек. Человек не сработался с коллективом и все сотрудники написали заявления на увольнение. Можем ли мы в данной ситации уволить менеджера, как несработавшегося с коллективом, какя должна быть формулировка увольнения. Испытательный срок 3 месяца еще не прошел. Спасибо.

Работаю в компании, форма собственности ООО, работаю чуть более 2-х месяцев, по трудовому договору, испытательный срок 3 месяца. Сегодня встал вопрос об увольнении, по причине разногласий с руководителем, просят написать по собственному! Как мне грамотно выйти из сложившейся ситуации? Какие у меня есть права? Какие сроки расчёта и возврата документов? Есть ли у меня время на поиски новой работы, какие либо компенсации?

Причин для увольнения не было, мне никто и ничего не пояснял, по какой причине. Доброй ночи. Ситуация такова. Я,работаю в компании, которая занимается дистрибьюцией сантехники, непосредственно моя работа заключется в Максидоме, где компания выставила свой продукт и я его продвигаю. Я,консультант по этой продукции.

Меня уволил из Максидома, заместитель руководителя отдела сантехники. Он является моим второстепенным начальником. Причин для увольнения не было, мне никто и ничего не пояснял, по какой причине. Я пришел на работу, а доступ в магазин закрыт. В моей компании, меня, как работника ценят.

Как поступить, с нечестным зам. руководителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение