Нужно будет проходить еще раз ВВК и первоначальную подготовку, все это проходил при поступлении на службу в 2007 году.

• г. Демидов

Месяц назад уволился из полиции по собственному, отработал 5 лет. Хочу вернуться на службу только в другом городе. Нужно будет проходить еще раз ВВК и первоначальную подготовку, все это проходил при поступлении на службу в 2007 году.

Ответы на вопрос (1):

Порядок поступления на службу определен законом О полиции. Если вы соответствуете указанным в нем критериям то вы вправе претендовать на поступление на службу. ВВК это обязательно, учебка будет зависеть от специфики должности, поскольку без ней выдача вам служебного оружия невозможна.