Работодатель отказывается признавать сертификаты после курсов повышения квалификации - что делать?

• г. Пермь

По итогам курсов повышения кваилификации выдали сертификат, работодатель не принимает, утверждая, что это не документ, нужно либо удостоверение, либо диплом. Прав ли он?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, все зависит от сферы Вашей деятельности, где работаете?

Спросить
Пожаловаться

Образование

Спросить
Пожаловаться

Кем выдан сертификат, где проходили повышение?

Спросить
Пожаловаться

Краевой центр художественного творчества, в сертификате количество часов 40.

Спросить
Пожаловаться

Медсестра-пенсионерка имею сертификат сестринское дело до 2025 г. по окончании действия которого работать не планирую. Имею ли я право не проходить курсы повышения квалификации и зарабатывать баллы нмо,?

Заставит ли меня работодатель отрабатывать 3 года на предприятии после курсов повышения квалификации? Я, конечно, подписала такой договор, в котором написано, что я обязана отработать на предприятии 3 года после обучения, либо выплатить всю сумму, включая денежные расходы и расходы на проживание. Имеет ли он на это право?

Я учитель начальных классов. В 2019 году с 1 класса введен шахматный всеобуч. Имею ли я право, пройдя курсы повышения квалификации по предмету "Шахматы в школе", вести этот предмет в своем 1 классе.

Скажите пожалуйста я был направлен с работы на курсы повышения квалификации от работы и по договору эти курсы шли с 7 сентебря по 25 декабря включительно. Заключительные экзамены прошли у меня вчера то есть 24 декабря а заключение сегодняшним числом. Могу ли я сегодня не ходить на работу?

Работодатель направляет меня на курсы повышения квалификации, т.к. нет обыта работы в данной должности. Имеет ли право работодатель составлять соглашение со мной об обучении в котором указан срок отработки на предприятии с момента окончания обучения. В соглашении не указано ни одно ссылки на НПА, согласно которым я обязана это делать. Также в соглашении прописано: в случае увольнения без уважительных причин я возвращаю денежные средства пропорционально отработанному времени. Будет ли считаться увольнение меня генеральным директором (без весомых причин и не по статье, просто попросит написать заявление) уважительной причиной?

Я находился на курсах повышения квалификации. По возвращению на своё предприятие я был переведён на должность начальника расчётного отдела с месячным испытательным сроком. На мое прежнее место работы был принят новый сотрудник.

Через три недели я был уволен как не выдержавший испытание. Правомерно ли это?

В дипломе у меня специальность учитель математики, могу ли я преподавать физику, если прошла курсы повышения квалификации, или надо курсы переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок обязаны выдаит сертификат после окончания курсов повышения квалифиеации.

Мой вопрос: я-врач-терапевт, закончила Новосибирский государственный медицинский институт в 1990 году, интернатуру не проходила, тогда принимали на работу и без неё. В 2000 году после очередных курсов повышения квалификации получила сертификат специалиста по терапии. Сейчас мне необходимо продлить сертификат, но на кафедре факультета усовершенствования врачей мне не дают обучение, так как нет интернатуры. При этом они ссылаются на приказ Минздравсоцразвития №112-н от 11 марта 2008 года, согласно которому интернатура является обязательным условием профессиональной подготовки врачей. Но в этом же приказе в примечаниях в пункте 4 говорится, что врачи, допущенные к занимаемым должностям и получившие сертификат специалиста в соответствии с ранее существующими нормативными актами сохраняют право на профессиональную деятельность и обучение по специальности. При этом декан факультета усовершенствования врачей ссылается на требования Федерального органа по надзору в сфере здравоохранения по Новосибирской области. Насколько правомерны действия Федеральных органов по надзору и руководства мединститута, и что нужно делать, если их действия не правомерны?

Вопрос: Может ли учитель отказаться от курсов повышения квалификации в 126 ч, если перед ними прошел курсы повышения в 72 часа, и засчитываются ли курсы, которые прошла по" закону об образовании"?

После прохождения интернатуры

(окончена в 2015 году) до настоящего момента не могла устроиться на работу. Сейчас поступило предложение о работе, нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации если я не работала после окончания интернатуры 15 месяцев? Сертификат действителен до 2020 года.

Я имею высшее библиотечное образование с 2005 года как часто я должна проходить курсы повышения квалификации. В этом году выиграла профессиональный грант со своим проектом. Это считается подтверждением квалификации?

Всем здравствуйте. Я учитель, работаю в школе на 2 ставки. В этом месяце проходила курсы повышения квалификации, после прохождения которых ждал неприятный сюрприз. Зарплата уменьшилась на 4000, это мне объяснили тем, что за одну ставку выплаты были, а по второй ставке у меня числился отпуск за свой счет. Правомерно ли это? На какой закон можно сослаться?

В апреле 2020 заканчивается улчо. А в декабре 2017 я переучивался с четвертого на шестой разряд. Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации?

Я состоял ну учете в центре занятости по 11.03.20, затем по 27 апреля проходил курсы повышения квалификации, где получал стипендию. После чего на вольных хлебах. Имею ли я право на пособие с 28.04?

С уважением,

Владимир.

Заставит ли меня работодатель отрабатывать 3 года на предприятии после курсов повышения квалификации? Если я не подписывала не каких договоров.

Старшая медсестра, имеющая стаж работы 15 лет и первую квалификационную категорию, перешла на должность главной медсестры, прошла курсы усовершенствования по специальности "Организация сестринского дела" и работает в указанной должности 2 года. Имеет ли она право после прохождения курсов повышения квалификации по специальности "Организация сестринского дела" пройти переаттестацию по специальности "Сестринское дело"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение