Работодатель отказывается признавать сертификаты после курсов повышения квалификации - что делать?

• г. Пермь

По итогам курсов повышения кваилификации выдали сертификат, работодатель не принимает, утверждая, что это не документ, нужно либо удостоверение, либо диплом. Прав ли он?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, все зависит от сферы Вашей деятельности, где работаете?

Образование

Кем выдан сертификат, где проходили повышение?

Краевой центр художественного творчества, в сертификате количество часов 40.