Не будет ли усугублением при вынесении меры наказания предыдущие лишения?

• г. Сыктывкар

Скажите, какое наказание грозит мужу при оставлении места ДТП, учитывая двойное лишение прав в 2006 году. Я нашла - до 1,5 лет лишение водительских прав или административный арест до 15 суток. Не будет ли усугублением при вынесении меры наказания предыдущие лишения?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Могут прибавить

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит мужу при оставлении места ДТП, учитывая двойное лишение прав в 2006 году. Я нашла - до 1,5 лет лишение водительских прав или административный арест до 15 суток. Не будет ли усугублением при вынесении меры наказания предыдущие лишения? Какими доводами можно склонить судью на вынесение минимальной меры наказания - 3 суток административного ареста без лишения прав?

Езда в пьяном виде 0,6 промиле и оставление места дтп (мелкое, вскольз), может быть двойное наказание и административный арест и лишение вод. прав со штрафом?

Скрылся с места ДТП, за это мне грозит лишение прав от 1 года до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. Мне очень нужны права! Как мне поступить, чтобы мне назначили арест, а не лишении прав?!

За оставление места дтп есть административное наказание, арест 15 суток или лишение прав на 1-1,5 года, может ли судья сменить 15 суток на 5 суток.

Моего мужа осудили за ДТП на 4 года поселения и 3 года лишения водительских прав. Меня интересует вопрос: с какого момента считается лишенным прав. С момента вынесения приговора или когда отсидит. Потом только лишение прав на 3 года. Но тогда получается двойное наказание. И еще будет ли амнистия статья 264 часть 2.Моему мужу 61 год.

Молодой человек совершил наезд на пожилую женщину на пешеходном переходе в светлое время суток. С места происшествия уехал. У женщины гематома на бедре. На следующий день его нашли. Возбудили адм. дело по ст. 12.24 КоАП. Ему грозит лишение прав. На деле водитель и совершил наезд и скрылся, тут два правонарушения. За наезд штраф или лишение, за оставление места дтп лишение или арест. При этих двух правонарушениях наказание будет только одно - лишение? Или можно за наезд лишить его прав и дополнительно за второе правонарушение, оставление места дтп, ходатайствовать об аресте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад лишили водительских прав на 2.5 года...1.5 из их за алкогольное опьянение, и год за оставление места дтп... Есть ли хоть какие то варианты вернуть пораньше права, или изменить наказание за оставление места дтп на административный арест.

Я признан виновным в совершении преступления предусмотренного статья 264 часть 2 ук рф и назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года, с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года (в ступил в законную силу 18.12.2014) В срок лишения права управления транспортными средствами зачесть срок лишения указанного права, назначенный по поставлению мирового судьи от 05.08.2014 г (это наказание за оставление места ДТП, по тому же дтп наказание 1 год лишение в/у) (Наказание отбыл с 9.02.2015 по 22.05.2015 г (по амнистии) Вопрос: когда заканчивается дополнительное наказания? Всем спасибо)!

Меня в июне этого года остановили дпс в нетрезвом виде, суд назначен на 20 августа, но две недели назад я сдвая задом на парковке стукнул машину и нанес повреждения и уехал с места дтп меня вычислили и завтра меня ожидает суд по оставлению места дтп наказание меня ждет от 1 до 1.5 лет лишения прав или 15 суток ареста, так вот подскажите пожалуйста если мне дадут год лишения прав, а на суде 20 августа за пьянку 1.5 года суммируються ли эти сроки или нет, и хотелось бы узнать какое скорее всего меня ждет наказание за оставления места дтп от 1 до 1.5 лет лишения или до 15 суток ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение