Законно ли заключение трудового договора сроком на 1 год, если выполняемая работа носит не временный характер.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с требованиями ст. 17 Кодекса законов о труде Российской Федерации срочный трудовой договор (контракт) заключается исключительно в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера работы, или условий ее выполнения, или интересов работника. Во всех иных случаях законодатель обязывает работодателя заключать с работниками трудовой договор на неопределенный срок. Таким образом, заключение с Вами срочного трудового договора незаконно. С уважением, Андрей Становов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перевод работников на срочный трудовой договор.

vip

ответы на вопрос:

Это будет законно, если будут соблюдены установленные законом процедуры. Например, если работники подпишут доп. соглашение к Трудовому договору об изменении срока, на который заключен трудовой договор.

В другом случае:

Статья 74. ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

(текст отредактирован 23.08.2013, 14:12)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы сами новый договор не подпишите то вас не смогут перевести на срочный договор ТК это не предусмотрено законом. При давлении со стороны руководства можно написать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда (желательно коллективную). Внесения изменений в трудовой догов регулируется главой 12 ТК рф.ваша ситуация под эти положения не подходит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ Андриевского АС не верен.. Перевести с одного трудового договора на другой (с иными условиями) без вашего согласия невозможно. Уволить просто так тоже невозможно. Если вы будете отказываться от какого либо переоформления трудового договора и будете работать не нарушая трудовую дисциплину вам ничего не грозит.

(текст отредактирован 23.08.2013, 20:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли это?

Законно. Если вы сами выразите письменное согласие на это.

Не законно-без вашего письменного согласия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли писать в приказ что работник принят на работу временно, если трудовой договор заключен на 1 год.

ответы на вопрос:

Обязательно должен быть приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 59 ТК - все основания заключения срочного трудового договора

основание указывается в самом ТД

указывается что договор СРОЧНЫЙ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас такая ситуация, моя знакомая ИП снимает в аренду помещение на рынке и заключила трудовой договор на 1 год с продавцом, причем в договоре стоит испытательный срок в 1 год и оклад 4611 и то что выплачивается з/п 2 раза в месяц. Таким образом они постоянно оформляют работника закончился договор заключили новый и не платят налогов не отчисления ничего. Скажите на сколько это законно так как заключен трудовой договор как я понимаю по такому договору должна быть и трудовая и начисляться з/п как положено?! Просто таким образом у них работает весь рынок им Блан такого договора дал бухгалтер рынка но как я понимаю такой договор это не законно.

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 70 ТК РФ

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

Нанимая на работу человека ИП будет являться для него налоговым агентом и обязан удерживать НДФЛ и другие отчисления.

Статья 199.1. Неисполнение обязанностей налогового агента

1. Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд), совершенное в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При поступлении на работу в 2010 году трудовой договор заключен не был, возможно ли заключение трудового договора спустя три года?

ответы на вопрос:

Был заключен, просто не оформлен.

ТК РФ.

"Статья 67. Форма трудового договора.

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли во временном трудовом договоре (на 1 год) быть испытательный срок 3 месяца?

ответы на вопрос:

Елена!

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытательном сроке. В Вашем случае испытательном срок 3 месяца при заключении срочного трудового договора на 1 год не противоречит законодательству.

Следует учесть, что ст.70 ТК РФ предусматривает некоторые ограничения. Например, испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет; лиц, не достигших возраста 18 лет и др.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сейчас ребенку год. Работодатели уволили меня 31 декабря на основании окончания срока договора, несмотря на мое заявление на отпуск по уходу за ребенком. Прокуратура на основании моего заявления провела проверку и установила, что мои права не нарушены! А как же тогда Конституция? Подскажите, есть ли у меня шанс выиграть дело в Суде? Спасибо!

ответы на вопрос:

Да, законно. Ст.261 ТК РФ: "В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь работает по трудовому договору, на постоянную не берут мотивируя тем, что ребенку нет 1.5 года. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Ну формально нет конечно, но доказать что именно по этому основанию не берут, будет тяжело. Можете попытаться признать отношения трудовыми через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение