Почему на почте почтальон получает меньше мрот? За замещение получает копейки. Может ли такое быть и правомерно ли это.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель не имеет права платить сотрудникам, работающим на условиях полного дня, зарплату ниже МРОТ, об этом говорится в ст. 133 ТК РФ. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ.