Права студентов заочного отделения при устройстве на работу в банк и возможные ограничения со стороны начальства

• г. Екатеринбург

Я студентка заочного отделения, устраиваюсь на работу в банк. На собеседование мне обьяснили, что начальство не одобряет уход на сессию. Законно ли это? имеют ли они право не оплачивать мне сессию и не отпускать на сессию? И вобще могут ли они меня уволить по данной причине? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, начальство может не одобрять, как работница одевается, общается и т.д. А в данном случае существует ЗАКОН - Трудовой кодекс Российской Федерации, который банкиры обязаны соблюдать в первую очередь...

Конечно многие работодатели не в восторге от того, что их работники участя заочно, ездят на сессии, создают проблемы на работе своим отсутствием из-за учебы и т.д.

Но увольнять за это, что работник учится... Да и никто этого не сможет сделать. Хотя есть работодатели, которые могут найти иную причину или основание для того, что бы работник сам "по своей воле " уволился.

Одним словом не берите в голову, устраивайтесь на работу, учитесь с азартом, а время покажет, что и как делать в дальнейшем.

Удачи Вам.