Как проверить риэлтора и р элторовскую кантору и как проверить договор заключаемый с этим агенством
398₽ VIP

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (10):

Договор могут проверить юристы.

Это платная услуга

А сколько эта услуга стоит?

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Проверить контрору можете по отзывам в интернете, в налоговой запросить информацию (на сайте). Проверить договор может любой юрист. Можете обратиться в личные сообщения к юристу - ст. 779 ГК РФ.

Договор возмездного оказания услуг заключается в соответствии со ст. 779 ГК РФ.

Договор я проверила. Хороший, стандартный договор. Без подводных камней.

Проверить фирму можно по отзывам. Лучше если это будут ваши знакомые. Можете в местный паблик закинуть пост и спросить людей, они напишут мнение.

Данная услуга оказывается на платной основе юристами.

У каждого свой прайс.

При этом нет реестра риэлторов.

Проверка идет по открытым истоничникам, не более.

Обращайтесь к юристам, можно использовать поиск на сайте.

- см. ст. 779 ГК РФ

Добрый вечер, Сергей.

1)Изучение документов платная услуга.

2)Я пробежал кратко по данному договору, особо никаких подводных камней не обнаружил, в принципе все в порядке.

3)Можете подписывать.

4)А касаемо проверки, это разумеется только по отзывам, может кто знакомый обращался, в общем из всех открытых источниках, по другому к сожалению никак.

ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте Уважаемый Сергей!

Проверить риелтора и компанию можете на сайте Российской Гильдии Риэлторов.

Единый реестр содержит информацию об агентствах недвижимости, являющихся членами Российской Гильдии Риэлторов и обладающих сертификатом соответствия услуг стандарту «Риэлторская деятельность. Услуги брокерские. Общие требования», а также о работающих в данных агентствах недвижимости специалистах, обладающих квалификацией «Агент по недвижимости» и «Брокер по недвижимости», аттестованных и сертифицированных аналитиках, а также об органах Системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости РФ.

Также помимо отзывов о качестве работы в открытых источниках, существует еще ряд несложных способов, как проверить агентство недвижимости или конкретного риэлтора на честность и профессиональный уровень. Можно запросить лицензии компании, сертификаты и аттестаты ее работников.

Вам предлагают заключить Агентский договор, ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.

Из предоставленного примера договора, я бы Вам сказала, что он более информационно-консультационный, так как полномочия агента не описаны, а именно кто будет составлять Предварительный ДКП, основной ДКП, проверка документов на юридическую чистоту и т.д. Вы получается будете оплачивать N сумму денег, за то, что Вас будут консультировать, и будут информировать куда идти и что делать, тогда вопрос, за что Вы будите платить, за консультации.

Пусть дорабатывают договор, и полномочия описывают детально, также условия расторжения опишут в отдельном разделе, чтобы Вы их видели, и не искали.

Вы также можете предоставить свой договор.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Сергей

Вы прикрепили пустой бланк договора, для чего?

Проверка, анализ документов платная услуга. Но так как тут нельзя рекламировать услугу вы можете выбрать юриста для обсуждения в рамках ст.779 ГК РФ

Сергей, добрый день.

Саму организацию можго проверить через сервис "проверь контрагента", дополнительно можно почитать отзывы на различных ресурсах, в поисковых системах.

___________

В силу статьи 1005 ГК РФ

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала

Договор Вами представленный неполный, его надо дорабатывать, и полномочия обязательно прописать детально.

___________

Вы можете с любыми юристом сотрудничать, в рамках 779 ГК РФ, чтобы Вам помогли более предметно в решении вопроса

___________

С уважением, Дарья Алексеевна

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Проверьте своего риэлтора:

Сколько объектов он продает в текущий момент;

Процент снижения стоимости объекта при продаже;

Минимальная и максимальная стоимость объекта, который продавал риэлтор;

Профессиональный возраст;

Принадлежность общественным организациям, гарантирующих его профессионализм;

Его сертификаты, грамоты;

Использует ли он профессиональные системы в работе;

В каких АН работает или работал;

Отзывы клиентов.

Ст. 779 ГК РФ и ст. 1005 ГК РФ