Мировой судья назначил место жительства ребенка с матерью - права отца на изменение решения и запрет вывоза за границу

• г. Санкт-Петербург

Решением мирового судьи место жительство ребенка определено с матерью, может ли отец забрать ребенка и не отдавать матери? И может ли написать запрет на вывоз ребенка за границу?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, забрать ребёнка не может, (если есть решение суда о месте жительства ребёнка с матерью), а запретить вывозить ребёнка за границу, имеет полное право.

Отец забрать ребенка не может теперь без нового судебного разбирательства. Запрет написать может, но если для этого у него есть основания не в ущерб интересам ребенка

Мировые судьи не определяют место жительства детей, что именно указано в решении?

У меня на руках решение мирового судьи судебного участка, это то же что и решение суда?